Разновидности аксессуаров напольных систем

21 декабря 2011

Разновидности аксессуаров напольных систем

Меньше, быстрее, короче, – таков девиз современного кабельного рынка. Комплексы, представляющие собой «нервную систему» строительного организма, «сжимаются в размерах», упрощаются в техническом плане и становятся настоящей находкой для любителей самостоятельной установки агрегатов. В помощь им мировые компании представляют новые типы монтажных аксессуаров. 

Главными их достоинствами считаются: 

  • обеспечение высокой скорости монтажа;
  • гибкость формируемой системы – комплектация аксессуаров позволяет вносить корректировки по ходу выполнения работ;
  • экономия на приобретении дорогостоящего инструментария;
  • возможность учета самых строгих требований заказчика при трассировке электрических сетей;
  • легкость перемещения и транспортировки, а также хранения в складских условиях;
  • оптимизация сечения кабеля, а также стоимости базовых элементов;
  • создание уникального дизайна «на месте», с учетом пожеланий потребителя. 

Среди монтажных аксессуаров особое место занимают так называемые соединительные детали, гарантирующие герметичность а, соответственно, и безопасность прокладки. К их числу относятся устройства для заделки прямого исполнения. Они эффективно работают в зонах с повышенной опасностью и в ее отсутствие, снижая до минимума риск повреждения проводов в местах заделки. Не меньшее значение в этом сегменте имеют и наборы хомутов для различных сечений, обеспечивающих крепления труб и кронштейнов, уплотнители с маркировками 1–5 в зависимости от прочностных характеристик, комплекты для заделки кабеля, содержащие  термоусаживающиеся или резиновые насадки. 

В число аксессуаров, необходимых при монтаже конструкций любой сложности, входят также наборы для заделки. Их стандартная комплектация предполагает наличие пластиковых или латунных сальников, приспособленных для эксплуатации в опасных и безопасных секторах, наконечников из кремнийорганической резины для защиты концов нагревательных проводов и ламинированные маркирующие наклейки, которые, как правило, создаются под нужды конкретного проекта. 

Особое значение при установке комплексов имеет и надежность крепежной ленты, которая изготавливается из стекловолокна или ПВХ на самоклеющейся основе и выступает в качестве неадгезивного материала. Рабочая температура таких образцов колеблется в диапазоне от 70 до 450°С. 

Монтажные коробки, модульные рамки, наборы уплотнителей и дополнительных сальников превратили процесс монтажа электротехнических конструкций в приятную во всех отношениях операцию. Такие современные инновационные компоненты, как фиксатор кабеля от натяжения, не только упростили задачу инженеров, но и гарантируют дополнительную устойчивость всей системы. 

Сегодня на строительном рынке в «моде» понятные решения – прямые соединители для быстрого монтажа, которые обеспечивают идеальное прилегание поверхностей, безвинтовое соединение и минимальное электрическое сопротивление на местах соединения, а также крюки подвеса сетчатых моделей лотков. В качестве защитного покрытия чаще всего используются нержавеющая сталь и оцинковка различного типа (электролитическим способом и окунанием). 

«Детали решают все», – любят повторять американские миллионеры. И с ними нельзя не согласиться… Гигантские механизмы и сети протяженностью в сотни километров складываются из маленьких составных частей, надежность которых гарантирует безопасность и долговечность всего электротехнического организма в целом. 


Назад

 Он-лайн консультант

Мария ICQ: 601 807 002 10:00—18:00 Пн—Пт.

Курс металлов: Al   1528.5 (23); Cu   4583.5 (21.5)

Курс валют: $   0; €   0

 Заказать продукцию

Ссылки по теме:
Кабель ввг 5х10
Лоток металлический штампованный
Кабель силовой ввгнг ls
Производство лоток кабельный
Провод пнсв 2