Лотки кабельные штампованные

13 декабря 2011

Лотки кабельные штампованные

Штампованные кабельные лотки используются для грамотного распределения кабельных сетей на большой площади, например, в огромных помещениях. Кабельные лотки этого типа отличаются повышенной прочностью, они безопасны в эксплуатации, хорошо обеспечивают вентиляцию, экономичны и представлены широкой линейкой типоразмеров. Гарантию на такие лотки дают на срок до 10 лет, что очень много для конструкций подобного типа. При помощи штампованных кабельных лотков можно прокладывать кабельные трассы любого уровня сложности, так как к ним выпускается широкий ассортимент аксессуаров: переходники, разветвители, повороты. Лотки сами по себе достаточно эстетичны и имеют строгий современный дизайн. Их легко можно покрасить согласно требованиям интерьера помещения, так что они не будут выбиваться из дизайнерского ансамбля любой комнаты или зала. 

По данным компании Vergokan, на сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются металлические перфорированные и неперфорированные (сплошные) кабельные лотки. Их производят на высокоточном европейском оборудовании специалисты высшей квалификации. Основной материал для изготовления кабельных штампованных лотков – сталь, толщина которой варьируется от 0,5 до 1,5 мм. Все лотки и аксессуары компании Vergokan имеют один из пяти типов покрытия, самый популярный из которых – горячее цинкование в аппаратах непрерывного действия по методу Сендзимира. Другие методы нанесения покрытия: горячее цинкование с погружением, электролитическое цинкование, порошковое покрытие и нержавеющая сталь. Обработке подвергаются только готовые лотки с предварительно сделанными перфорациями. 

В перфорированном кабельном лотке предусмотрены самые разнообразные методы крепления кабеля. Для фиксации проложенного кабеля боковые стенки и основание лотка располагают несколькими рядами отверстий разной формы и размеров. Также они предназначены для крепления кабельного лотка к несущим конструкциям. При помощи отверстий перфорации кабельные лотки этого типа соединяются друг с другом, а также с соответствующими дополнительными элементами и аксессуарами. 

Современный кабельный лоток с перфорацией в обязательном порядке располагает объемной штамповкой отверстий на своем основании. Это придает ему еще большей механической прочности. На концах каждого лотка сделано соединение по типу «папа-мама», что заметно ускоряет монтаж кабельных конструкций. Трубопроводы и распределительные коробки легко подсоединяются к перфорированному кабельному лотку при помощи крупных прямоугольных и круглых отверстий в основании и стенках лотка. 

В то же время у неперфорированного кабельного лотка есть только соединительные отверстия на каждом из концов. Прорезей по всей длине в нем не делают, но это не мешает удобному креплению лотка к несущим конструкциям. Кабельный лоток без перфорации имеет свои несомненные плюсы: без многочисленных прорезей на поверхности, с наличием крышки и защитных пластин он является наиболее защищенной конструкцией.


Назад

 Он-лайн консультант

Мария ICQ: 601 807 002 10:00—18:00 Пн—Пт.

Курс металлов: Al   1528.5 (23); Cu   4583.5 (21.5)

Курс валют: $   0; €   0

 Заказать продукцию

Ссылки по теме:
Лючки в пол
Стоимость провода сип 2а в Москве
Купить кабель ввг
Электрический силовой кабель на 240 цена
Маркf ss