Кабельный лоток перфорированный виды креплений наклонный

Крепление кабельного лотка к потолку

13 декабря 2011

Крепление кабельного лотка к потолку

Кабельные лотки, как перфорированные, так и неперфорированные, устанавливаются при помощи одинаковых крепежных элементов. Так, широкий выбор крепежных и установочных аксессуаров от компании Vergokan позволяет осуществлять все основные типы подвесов кабельных лотков к потолку. Это подвешивание лотка на перфорированной планке с двумя шпильками, подвес при помощи перфорированных профилей и консолей, использование С-образных подвесов и использование одной шпильки. 

Подвес на перфорированной планке и двух шпильках – один из самых простых и надежных способов осуществления крепления кабельного лотка к потолку. При использовании таких простых элементов крепления можно без проблем установить штампованный лоток практически на любые элементы конструкции потолка. Если не брать подвес шире 50 см в основании, механическая жесткость не будет зависеть от распределения кабелей внутри. Элементы крепления дешевые, так что их можно менять по необходимости или вообще заменить шпильки перфорированными лентами или цепями. Монтаж конструкции на перфорированной планке и шпильках осуществлять не так просто, а доступ к кабелям будет осложняться подвесной системой. 

Как для ровного, так и для наклонного потолка хорошо подойдет крепление кабельного лотка на перфорированных профилях и консолях. Это довольно простые элементы крепления. Чтобы обеспечить постоянную механическую жесткость лотка, не стоит брать слишком широкий и превышающий 50 см в высоту лоток. С одной стороны такого лотка останется полный свободный доступ для укладки кабелей. Большой вес лотка с кабелем может вызвать вертикальный перекос. В такой ситуации его нужно компенсировать симметричным расположением второго лотка. Если кабельные лотки будут слишком широкие, может пострадать устойчивость всей конструкции. 

В некоторых случаях для крепления штампованных кабельных лотков к потолку рационально использовать С-образные подвесы. Они прикрепляются непосредственно к потолку, а также могут устанавливаться при помощи шпилек к большинству элементов конструкции потолка. Если длина подвеса не превышает полуметра, а ширина лотка выбрана небольшая, механическая жесткость останется достаточной независимо от распределения кабелей по сечению штампованного лотка. Быстрая укладка кабеля при таком подвесе обеспечивается за счет полного доступа к лотку с одной стороны. Однако С-подвесы стоят не так дешево, как многие другие подвесные конструкции, и могут повысить стоимость всего проекта. Кроме того, широкие кабельные лотки негативно влияют на равновесие. 

Один из самых дешевых способов крепления кабельного лотка к потолку – на одной шпильке. Произвести монтаж такой конструкции очень просто, к тому же доступ к лотку сохраняется с обеих его сторон. «Минус» такой конструкции – распределение кабелей по сечению лотка может сильно сказаться на ее устойчивости и жесткости. Для укрепления всей конструкции желательно использовать пластину, которая будет поддерживать основание лотка.


Назад

 Он-лайн консультант

Мария ICQ: 601 807 002 10:00—18:00 Пн—Пт.

Курс металлов: Al   1528.5 (23); Cu   4583.5 (21.5)

Курс валют: $   0; €   0

 Заказать продукцию

Ссылки по теме:
Купить кабель силовой
Dkc
Ппгнг hf цена
Короб для прокладки кабеля
Короба напольные