Коробы напольные промышленные

21 декабря 2011

Коробы напольные промышленные

Напольные коробы – главный защитный элемент в системе прокладки информационных силовых кабелей. Они устанавливаются там, где ни один другой комплекс не может работать из-за особенностей внутреннего декора, элементов безопасности и эксплуатационных свойств. Обилие их разновидностей позволяет подбирать модели для выполнения самых узкоспециализированных задач.

Коробы напольные подразделяют на пластиковые и металлические  (из стали или алюминия). К первой группе относятся наиболее востребованные сегодня ПВХ-модели. Их главной задачей является защита кабелей от механических повреждений, брызг жидкости, колебания температуры и влажности. Помимо этого, поливинилхлоридные образцы имеют высокий класс пожаробезопасности, отличаются привлекательным внешним видом, а также могут похвастаться гибкостью и простотой монтажа. 

Металлический короб – технический элемент, создаваемый из оцинкованной или холоднокатаной стали. В комплект его поставки входят надежный внутренний замок для фиксации крышки, ряд монтажных отверстий и специальных крепежных инструментов, позволяющих разместить короб так, как того требуют условия дизайн-проекта.  

В конструктивном плане короб напольный представляет собой соединение надежного основания с крышкой. Как только база устанавливается на поверхности, доступной становится прокладка любого типа кабелей – силовых, телефонных, компьютерных, телевизионных, а также проводов, являющихся составной частью единого комплекса безопасности (видеонаблюдение, сигнализация и т.п.). Фиксация основания и крышки происходит за счет соответствующего профилирования элементов – как правило, дополнительный крепеж в этом случае не нужен. 

Отдельные компании сопровождают изделия собственного производства удобными аксессуарами, обеспечивающими возможность выбора различных инженерных решений, – повторения линии стен, прокладки проводов над коробом и многих других. 

Таким образом, современные напольные коробы обладают рядом свойств, определяющих их долговечность и надежность в самых разных условиях эксплуатации – начиная от производственных объектов и заканчивая офисными помещениями. В их число входят: 

  • Современное основание. Подавляющее большинство современных коробов изготавливается из ПВХ с добавками стабилизаторов и других химических веществ, позволяющих повысить гибкость, упругость и стойкость к механическому воздействию конечного материала.
  • Комплекс защитных элементов. Промышленные системы нового образца защищены от старения, ультрафиолетовых лучей, воздействия химических составов и любых деформационных нагрузок.
  • Высокая термическая устойчивость. Большинство современных моделей коробов – термопласты, характеристики которых меняются в зависимости от «погоды за окном». Широкий диапазон их температурного режима, как правило, колеблется от -40ºС  до +170ºС.
  • Прекрасные электроизоляционные показатели, на которые не оказывают влияния изменения температуры и влажности, и огнестойкость.
  • Легкость и удобство монтажа. Коробы-термопласты поддаются обработке, могут склеиваться между собой и устанавливаться в кратчайшие сроки в любых условиях. 

Именно эти многочисленные преимущества определили популярность промышленных напольных коробов. Помимо этого, данное решение на фоне иных способов прокладки является  наиболее выгодным и бюджетным, особенно если речь идет о формировании не очень сложной сети


Назад

 Он-лайн консультант

Мария ICQ: 601 807 002 10:00—18:00 Пн—Пт.

Курс металлов: Al   1528.5 (23); Cu   4583.5 (21.5)

Курс валют: $   0; €   0

 Заказать продукцию

Ссылки по теме:
Vergokan
Купить кабель силовой
Вббшв 4х240
Ппгнг hf цена
Короба напольные